Uffici e Cancellerie

Cancelleria Prima Sezione Civile - Seconda Sezione Civile - Sezione Imprese

Ubicazione: Via L. Gambara, 40
Piano: Corpo B | Piano 3 | Ascensore 4-5 | Scala D
Stanza: 100 - 102 - 103 - 104
Fax:
  • 030/7672806
  • Attività svolte:

    Attività di cancelleria relativa fase istruttoria e decisoria dei procedimenti assegnati alla Sezione.

    Orario al pubblico:

    8,30 - 11,30

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott.ssa Giuseppina Loricchio (Cancelliere esperto F5)
      Incarico: Addetto
      Email: giuseppina.loricchio@giustizia.it;
    • Dott. Claudio Losi (Cancelliere esperto F3)
      Incarico: Addetto
    • Rosalia Angileri (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 104
      Email: rosalia.angileri@giustizia.it;
    • Dott.ssa Carmela Riela (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 102
      Email: carmela.riela@giustizia.it;
    • Sabina Fiorani (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 103
      Email: sabina.fiorani@giustizia.it;
      Attività: Assistente di riferimento per i Giudici Sezione II Civile: Dott. Del Porto, Dott. Ambrosoli, Dott.ssa Arrigoni, Dott.ssa D'Ambrosio.
    • Dott.ssa Maria Letizia Cutrona (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 102
      Email: marialetizia.cutrona@giustizia.it;
      Attività: Assistente di riferimento per i Giudici sezione II: Dott.ssa Mangosi, Dott.ssa Baldissera, Dott.ssa Fondrieschi, Dott.ssa D'Ambrosio. Assistente di riferimento per la Sezione Agraria.
    • Dott.ssa Nicoletta Tranfa (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 103
      Email: nicoletta.tranfa@giustizia.it;
      Attività: Assistente di riferimento per i Giudici sezione Imprese ( VII-IX): Dott. Del Porto, Dott.ssa Busato, Dott.ssa Castellani, Dott. Lentini , Dott. Scaffidi.
    • Carla Facchinetti (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 103
      Email: carla.facchinetti@giustizia.it;
      Attività: Operatore di riferimento per i giudici della sezione I civile: Dott. Sabbadini, Dott. Mocciola, Dott.ssa Sampaolesi; Dott.ssa Frata e GOT sezione I civile.
    • Raffaella Beluffi (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 100
      Email: raffaella.beluffi@giustizia.it;
    • Pasquale Paciolla (Ausiliario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: 3
      Stanza: 100
    Modulistica
    ModuloFileData
    Normativa di riferimento in materia di copie di atti giudiziari
    (PDF - 151 KB)
    (PDF - 53 KB)
    19/04/2013